Главная Оборудование О компании Контакты
   

Тульские самовары. Магазин электрических самоваров в Москве по самым приемлимым ценам!

Русское гостеприимство славится на весь Каравай, мир. соль и, конечно, чай из самовара. Угольный самовар являлся неотъемлемой частью каждого чаепития на Руси. Давайте дадим слову определение «Самовар». Если мы заглянем в словаре русского языка за 1981 год. то найдем там такое определение: "Самовар - металлический для прибор нагрева воды с топкой внутри, засыпаемой углями". если А заглянем в толковый словарь В.И. Даля, то найдем: "Самовар - водогрейный для чаю сосуд, б.ч. дуролом с трубою и жаровнею внутри".

Существует версий несколько по поводу того, откуда был привезен в Россию первый самовар. Одни говорят , что из Голландии, другие, что из Азии и так далее. Но история именно русского самовара во версиях всех сводится к тому, что самые были знаменитые тульские самовары . Купить самовар , который был бы похож на как другой, двум капли воды практически невозможно. Мастера тех времен старались делать каждый самовар уникальным. Для очень богатых персон изготавливались самовары из и золота серебра.

С развитием науки получи смену угольным самоварам пришли электрические самовары. Сегодня мало кто пользуется дома самоваром для чаепития. Антикварные можно самовары встретить разве в что магазинах самоваров или в редких семьях коллекционеров. Продажа самоваров — это передачи способ будущему поколению традицию настоящего русского гостеприимства и чаепития. В нашем магазине самоваров представлены самые яркие экземпляры старинных самоваров, которые можно сравнить настоящими с шедеврами русской культуры.